Прочие страницы

1. История Санкт-Петербургского государственного университета    на ресурсе "SPBIN.RU Мы знаем всё о городе"

2. Аудиотуры Музея истории СПбГУ. Экспонаты с озвученной историей. на платформе izi.travel

3. Санкт-Петербургский университет (выпускники, преподаватели) на ресурсе "Академик"

4. Музей истории СПбГУ / The Museum of History of St Petersburg University. Страница на Facebook

5. Мельчакова О. Виват университет! [o Пермском отделении Петроградского университета]

6. Музей истории СПбГУ. Страница Вконтакте

7.  Газета "Ленинградский университет"

8. Научные общества Санкт-Петербургского университета (Справочник научных обществ России)

9. Юрий Ендольцев "Александровская коллегия"//Нева. 2003. №1. [Электронный ресурс: Журнальный зал]

10. Мемуары универсантов на сайте Сахаровского центра:

11.  "Ректор" - документальный фильм о ректоре Ленинградского государственного университета А.Д. Александрове на "Пятом канале"

12. Страница истории и воспоминаний // Санкт-Петербургское математическое общество.