1. История Санкт-Петербургского государственного университета    на ресурсе "SPBIN.RU Мы знаем всё о городе"

2. История музея истории Санкт-Петербургского государственного университета    на ресурсе "S-pb.in Дыхание Питера"

3. Санкт-Петербургский университет (выпускники, преподаватели) на ресурсе "Академик"

4. История герба СПбГУ на ресурсе "Геральдика сегодня"

5. Мельчакова О. Виват университет! [o Пермском отделении Петроградского университета]

6. Храм Санкт-Петербургского Государственного университета

7. Выставка, посвященная 75-летию факультета Географии и геоэкологии СПбГУ в отделе картографии РНБ

8. Газета "Ленинградский университет"

9. Пылев А.И. Османский язык в Санкт-Петербургском университете: прошлое и настоящее

10. Научные общества Санкт-Петербургского университета

11. Юрий Ендольцев "Александровская коллегия"//Нева. 2003. №1. [Электронный ресурс: Журнальный зал]

12. Мемуары универсантов на сайте Сахаровского центра:

13.  "Ректор" - документальный фильм о ректоре Ленинградского государственного университета А.Д. Александрове на "Пятом канале"

14. Страница истории и воспоминаний // Санкт-Петербургское математическое общество.