Прочие страницы

1. История Санкт-Петербургского государственного университета    на ресурсе "SPBIN.RU Мы знаем всё о городе"

2. Аудиотуры Музея истории СПбГУ. Экспонаты с озвученной историей. на платформе izi.travel

3. Санкт-Петербургский университет (выпускники, преподаватели) на ресурсе "Академик"

4. Мельчакова О. Виват университет! [o Пермском отделении Петроградского университета]

5. Музей истории СПбГУ. Страница Вконтакте

6.  Газета "Ленинградский университет"

7. С-Петербургский университет (1724/1819–1917) // История Российской высшей школы в виртуальном пространстве

8. Юрий Ендольцев "Александровская коллегия"//Нева. 2003. №1. [Электронный ресурс: Журнальный зал]

9. Мемуары универсантов на сайте "Воспоминания о ГУЛАГе и их авторы":

11.  "Ректор" - документальный фильм о ректоре Ленинградского государственного университета А.Д. Александрове на "Пятом канале"

12. Страница истории и воспоминаний // Санкт-Петербургское математическое общество.